В Киеве рецидивист напал с ножом на дворника

В Киеве рецидивист напал с ножом на дворника

Мужчине грозит до 8 лет тюрьмы

В столице киевлянин стал свидетелем ссору между двумя мужчинами. В одном из них он узнал 35-летнего местного дворника. Сначала в ход пошли кулаки, а затем – раскладной нож. Во время драки дворник получил ранение брюшной полости. Его соперник, поняв, что натворил, бросился бежать, рассказали в ГУ НП Киева.

С проникающим колото-резаным ранением брюшной полости пострадавшего госпитализировали в столичную больницу. Работники "скорой" сообщили об инциденте полицейским. И пока следователи выясняли обстоятельства происшествия, сотрудники уголовного розыска поймали подозреваемого и доставили в управление полиции.

Задержанным оказался 34-летний мужчина, ранее судимый за имущественное преступление, он находился в состоянии алкогольного опьянения. Признаваться в том, что недавно он ранил человека, не хотел.

"Благодаря показаниям свидетеля и собранной доказательной базе злоумышленнику сообщено о подозрении по факту нанесения тяжких телесных повреждений, а это статья 121 Уголовного кодекса Украины, – сообщил заместитель начальника Голосеевского управления полиции Владимир Пастушенко. – Продолжается досудебное расследование. За такие действия законом предусмотрено до восьми лет лишения свободы".

© 2012 ЧАО "Сегодня Мультимедиа"


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

26.05.2016 20:36