"Список Савченко" остается актуальным – адвокат


Все украинские политзаключенные должны быть возвращены на Родину

Так называемый "список Савченко" остается актуальным и после возвращения летчицы в Украину. Об этом заявил адвокат Савченко Марк Фейгин на пресс-конференции в четверг.

"От того, что Савченко выдали, список не теряет своей актуальности. Можно корректировать его название, можно варьировать каким-то образом фамилии в этом списке, но актуальность этого санкционного документа не теряется", – сказал он.

По мнению Фейгина, данный список можно переформатировать.

"И до того момента, пока все украинские политзаключенные не будут возвращены в Украину, нужно над этим документом работать, имплементировать его в странах, которые требуют от России исполнения и Минских соглашений, и соблюдения международного законодательства в отношении Украины в части деоккупации Крыма", – сказал он.

Напомним, 30 марта президент Украины Петр Порошенко подписал указ, которым вводится в действие решение СНБО о применении санкций в отношении лиц из "списка Савченко".

В нем содержится перечень лиц, к которым будут применяться бессрочные персональные специальные экономические и другие санкции.


Источник: Сегодня

26.05.2016 17:04