На Донбассе боевики несут огромные потери и бегут с фронта

На Донбассе боевики несут огромные потери и бегут с фронта

В рядах противника ухудшается обстановка

За минувшие сутки в больницы и морги на подконтрольной так называемой "ДНР" территории были доставлены погибшие и раненые боевики. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

"24-25 мая в морг Донецкой областной клинической больницы Калинина доставлены семь погибших, в Донецкую клиническую больницу №6 – девять раненых российских военнослужащих, а в Донецкую клиническую больницу №14 – семь раненых военнослужащих, которые пытались атаковать на Донецком направлении", – отметили в ведомстве.

Также в ведомстве сообщили, что 25 мая ранения получили трое боевиков 3 отдельной мотострелковой бригады. А 24 мая при попытке боевиков зайти в тыл украинских позиций в результате несогласованных действий с передовыми позициями один боевик погиб, еще один получил ранения.

Кроме того, в рядах незаконных вооруженных формирований продолжает наблюдаться высокий уровень дезертирства.

"Учитывая потерю мотивации участия в вооруженной агрессии России против Украины и углубление проблем финансового и социального обеспечения, продолжается падение уровня морально-психологического состояния боевиков. 24 мая самовольно оставили передовые позиции в районе Коминтернево и подали рапорты на увольнение с военной службы шесть военнослужащих 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК", – сообщили в разведке.

Напомним, военные дали отпор боевикам и уничтожили ракетный комплекс противника.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка

26.05.2016 13:11