В Мариуполе очищают ливневки

В Мариуполе очищают ливневки
Две бригады коммунального предприятия «Зеленстрой» приступили к очистке ливневой канализации Мариуполя, сообщает пресс-служба горсовета.

В планах на ближайшее будущее проработать три наиболее проблемных участка Мариуполя – микрорайон «Восточный» (в районе рынка Денис), улица Громова и проспект Мира (в сторону ОШ №7). На эти работы запланировано 940 тыс. грн. Об этом сообщил начальник МКП зеленого строительства Александр Шульга. По его словам, 20 июня пройдет тендер и определится подрядчик, который займется ремонтом «ливневок». Он отметил, что проблема отвода воды в городе одна из наиболее актуальных из-за отсутствия должного обслуживания системы на протяжении прошлых лет.

«Сейчас мы чистим ливневые канализации после каждого дождя. В этом случае, система справляется. Конечно, вода уходит не так быстро, как хотелось бы, но все же уходит. По всему городу есть порядка 8-9 точек, которые создают проблемы. По всем будем отрабатывать. Наша задача – подготовить город к осеннему периоду. Также призываю всех жителей и гостей Мариуполя не выбрасывать мусор в систему водоотвода. Это значительно ухудшает эффективность работы канализации», - подчеркнул Александр Шульга.

Сегодня силами «Зеленстроя» проводятся работы по двум объектам. Один расположен на пересечении улиц Апатова и Казанцева, второй в пер. Дачном. Всего на балансе коммунального предприятия – 18 тыс. погонных метров ливневой канализации.

Источник: www.mariupol-express.com.ua/

Категории: Новости Мариуполя

26.05.2016 13:01