Полицейские Мариуполя готовы обеспечить публичную безопасность при проведении последних звонков и выпускных вечеров в мариупольских школах

Полицейские Мариуполя готовы обеспечить публичную безопасность при проведении последних звонков и выпускных вечеров в мариупольских школах
Вчера по инициативе начальника полиции Мариуполя Николая Побойного в административном здании полиции прошло координационное совещание, на котором присутствовали руководитель отдела образования мариупольского горсовета Виктория Луковка и директора общеобразовательных школ города.

Главный вопрос, который поднимался на собрании - это обеспечение безопасности во время проведения торжественных мероприятий, проводимых в школах 30-31 мая 2016 года.

Начальник Мариупольского отдела полиции Николай Побойный, в первую очередь выразил слова благодарности в адрес педагогов за отклик и акцентировал внимание присутствующих на необходимости сохранения правопорядка при проведении торжественных мероприятий 30-31 мая. «За каждым учебным заведением будут закреплены сотрудники полиции, которые будут находиться на территории школы от начала проведения мероприятия и до его окончания. Кроме того будут сформированы мобильные объездные группы полиции, которые будут патрулировать территорию каждого района города. В местах массового скопления граждан - парках, скверах на побережье Азовского моря, круглосуточно будут нести службу пешие наряды полиции. Превентивная работа по недопущению продажи алкоголя несовершеннолетним с собственниками увеселительных заведений и других объектов торговли, реализующих спиртное, начнется за несколько дней до запланированных торжеств», - отметил начальник мариупольской полиции.

Виктория Луковка, руководитель отдела образования мариупольского горсовета довела присутствующим информацию о требованиях по проведению мероприятий в учебных заведениях города, предусмотренных министерством образования Украины на 2016 год. Кроме того, Луковка отметила, что в этом году из 33 тысяч мариупольских учащихся около 5 тысяч - это выпускники 9 и 11 классов.

Руководители учебных заведений вышли к руководству полиции с предложением по организации совместной профилактической работы. Некоторые из педагогов отметили необходимость проведения аналогичной встречи с участием представителей социальных служб и КСН города для разработки плана совместных мероприятий по работе с неблагополучными семьями и учащимися, которые прогуливают уроки и самовольно покидают место учебы или жительства.

Также на совещании были затронуты вопросы обеспечения безопасности детей на период летних школьных каникул.

Мариупольский отдел полиции ГУНП в Донецкой области

Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка

26.05.2016 10:23