Выехав на вызов касательно найденной мины, мариупольские правоохранители обнаружили арсенал оружия

Выехав на вызов касательно найденной мины, мариупольские правоохранители обнаружили арсенал оружия

Использованный корпус от противотанковой ракеты, 5 осветительных патронов, дымовую шашку и свыше 400 патронов различного калибра изъяли полицейские в гаражном кооперативе Кальмиусского района. С изъятым работают эксперты, правоохранители продолжают работу по установлению владельца предметов.

Анонимное сообщение об обнаружении на территории гаражного кооператива мины поступило в мариупольскую полицию 24 мая в 22.00. Немедленно на место происшествия были направлены следственно-оперативная группа Кальмиусского отделения полиции и взрывотехники. Периметр обнаружения находки был оцеплен, эксперты тщательно осмотрели прилегающую территорию.

В смотровой яме заброшенного гаража правоохранители изъяли использованный ПТУР 120 мм, осветительные патроны в количестве 5 штук 30 мм, магазин к автоматическому оружию, оснащенный 30 патронами калибром 5,45мм, и еще 400 патронов россыпью и в упаковке калибром 7,62 мм.

Открыто уголовное производство по ч.1 ст.263 «Незаконное хранение оружия и боеприпасов» Уголовного кодекса Украины, за что предусмотрено до 7 лет лишения свободы.

Со всеми изъятыми предметами работают эксперты, полицейские устанавливают владельца арсенала.

Мариупольский отдел полиции ГУНП в Донецкой области

Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка

26.05.2016 10:17