В Одессе попытались сорвать концерт Олега Винника "заминировав" зрительный зал

В Одессе попытались сорвать концерт Олега Винника

Продюсер исполнителя пообещал разобраться в происшедшем

Олег Винник с очередным туром ездит по стране. Недавний концерт звезды в Одессе оказался под угрозой срыва.

"Концерт Олега Винника в Одессе был окончен несколько ранее обычного, и охрана попросила всех покинуть зал, – написал в соцсети продюсер певца Александр Горбенко. -  Во избежание паники, а также  угрозы вашей жизни и здоровью мы не озвучили причину­ и руководствовались инструкциями офицеров соответствующих служб. Звонок о заминировании помещения поступил­ во время начала второго отделения. Артист находился на сцене до момента прибытия ­полиции и саперов".

По сообщению пресс-службы одесской полиции 23 мая в 20:17 на "горячую линию 102" поступило анонимное сообщение о том, что Театр музкомедии заминирован. На­ место прибыли правоохранители, спасатели, кинологи и взрывотехники. Они эвакуировали 1300 зрителей и работников театра. ­Специалисты проверили здание театра и прилегающую территорию, однако никаких взрывных устройств не обнаружили. "Мы были шокированы этим событием и долго находились в напряжении после концерта, – признается Олег Винник. – Слава Богу, никто не пострадал. В проходах зала танцевали маленькие детки и я, зная о проблеме, постарался максимально спокойно закончить программу. Мы еще не раз приедем в Одессу с концертами, и я надеюсь, что негодяй будет задержан и наказан"­.

Сейчас сотрудники полиции разыскивают преступника, предоставившего ложные сведения в полицию. Сведения о данном происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по­ части 1, статьи 259 Уголовного кодекса Украины – "Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности". Наказание, согласно данной статьи, предусматривает лишения свободы на срок от двух до шести лет.

Продюсер исполнителя пообещал разобраться в происшедшем. "Был этот ­звонок провокацией или действительной угрозой – не важно, – признается Александр Горбенко. – Для меня это дикость, с которой необходимо бороться. За информацию о "минере" я выплачу сто тысяч гривен! А негодяю,­ который это сделал, я обещаю максимально справедливое решение суда и максимально комфортное пребывание в "местах лишения свободы". А Олег Винник уже совсем скоро снова посетит Одессу.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Одессы

25.05.2016 12:38