Степан Махсма посетил поселок Старый Крым

Степан Махсма посетил поселок Старый Крым
С рабочим визитом вчера побывал в Старом Крыму секретарь Мариупольского городского совета Степан Махсма. В поселковом совете он провел личный прием граждан, выслушал проблемы местного населения и посетил ряд объектов. Об этом сообщили в пресс-службе Мариупольского городского совета.

Один из местных жителей поселка, Александр Кечеджи, пришел к Степану Махсме на прием, чтобы попросить помощи в решении наболевшей проблемы. Пенсионер обратился к секретарю горсовета, чтобы получить содействие в развитии спортивной культуры среди местной молодежи. Ведь чтобы дети и подростки Старого Крыма могли крепнуть физически, необходимо отремонтировать и оборудовать единственный стадион. Здесь тренировалась футбольная команда поселка, однако сейчас ребята не могут продолжать из-за неисправности поля. Данный вопрос Степан Махсма взял на контроль.

После приема граждан, Степан Григорьевич посетил еще несколько социально важных объектов поселка. Так, он провел рабочую встречу с руководством 46-й общеобразовательной школы. По словам педагогов, на сегодняшний день им не под силу самостоятельно справиться с коммунальными вопросами, возникшими в их учреждении. Учебному заведению необходимо повысить энергоэффективность здания, поскольку в зимний период температура в помещениях значительно снижается. Степан Махсма, секретарь Мариупольского городского совета: «Очень важно выезжать на места и понимать, как на самом деле живут наши поселки и окраины города. Нельзя допустить того, чтобы там жители один-на-один остались со своими сложностями, а наши все усилия были направлены лишь на город. Сегодняшняя поездка получилась очень результативной. Я намерен сделать эту практику постоянной».





Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя

25.05.2016 11:57