Жестокое избиение фотографа в Киеве: полиция открыла уголовное производство

Жестокое избиение фотографа в Киеве: полиция открыла уголовное производство

У Сергея Моргунова сломаны челюсть и нос

В Киеве на Подоле неизвестные жестоко избили фотографа, режиссера, оператора и волонтера Сергея Моргунова. Об этом в Facebook сообщает его друг Сергей Листопад.

По его словам, на Моргунова напали в ночь с субботы на воскресенье. Деньги и ценные вещи остались при мужчине, то есть целью нападения было не ограбление.

"По состоянию на сейчас у Сережи диагностирован ушиб головного мозга, кровоизлияние в мозг, перелом нижней челюсти, перелом носа, перелом отростка лобной кости, частичная потеря памяти. Врачи определяют его состояние, как тяжелое. Острая стадия должна продлиться еще 5-7 дней и если состояние не ухудшится и не возникнет отек мозга требующий оперативного вмешательства, то его можно будет перевезти домой, для лечения там. В любом случае, Сереже предстоит очень трудный, длинный и весьма дорогостоящий процесс реабилитации", – пишет его друг в соцсети.

13266044_1137580132953814_4951543107277805720_n

Фото: facebook.com/sergey.listopad

Сейчас друзья и родственники фотографа ищут свидетелей происшествия.

Как сообщили нам в полиции Киева, по данному делу открыто уголовное производство по ст. 122 (Умышленное средней тяжести телесное повреждение), но если выяснятся дополнительные обстоятельства происшествия, дело могут переквалифицировать. По словам доктора, у мужчины травмы средней тяжести. Правоохранители ищут злоумышленников и выясняют обстоятельства ЧП.

© 2012 ЧАО "Сегодня Мультимедиа"


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

25.05.2016 11:43