С подозреваемого в убийстве Бузины снимают электронный браслет

С подозреваемого в убийстве Бузины снимают электронный браслет

Суд изменил меру пресечения

Печерский районный суд Киева отменил меру пресечения в виде личного обязательства для Андрея Медведько, подозреваемого в убийстве журналиста Олеся Бузины, передает "112 Украина".

26 мая с Медведько должны снять электронный браслет. До этого он находился под личным обязательством. Он постоянно должен был отчитываться о своем местонахождении в прокуратуру и перемещаться в пределах, указанных прокурорами.

Через 2 дня Медведько может быть свободным человеком, но будет оставаться в статусе подозреваемого, пока будет продолжаться следствие. Прокуроры настаивали на продлении личного обязательства еще на 2 месяца, за это время они должны были завершить досудебное расследование.

Адвокаты воспользовались тем, что прокуроры за все определенное для них время несколько раз необоснованно останавливали расследование.

Напомним, журналист Олесь Бузина был застрелен 16 апреля 2015 г. в Киеве возле собственного дома.

Андрей Медведько и Денис Полищук, которых подозревают в убийстве Бузины, были арестованы 18 июня 2015 г. Позже Полищук вышел под залог в 5 млн грн, который внес бизнесмен Алексей Тамразов. Медведько и Полищук отрицают свою причастность к убийству.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

24.05.2016 14:18