Кононенко о Лещенко: мандат дает ему преимущество перед другими журналистами

Кононенко о Лещенко: мандат дает ему преимущество перед другими журналистами

Несмотря на депутатский статус, он продолжает профессиональную деятельность

У народного депутата Сергея Лещенко больше возможностей, чем у других журналистов, благодаря депутатскому мандату, а это "не совсем честно". Об этом сказал в эфире "112 Украина" первый заместитель главы фракции Блока Петра Порошенко Игорь Кононенко.

Он отметил, что, не смотря на депутатский статус, он продолжает профессиональную деятельность.

"Сергей – талантливый журналист-расследователь и он во многом тут преуспел, хотя на сегодняшний день, имея дополнительные возможности народного депутата, он продолжает, по сути, свою профессиональную деятельность", – считает Кононенко.

По его словам, по отношению к другим журналистам это не совсем честно, так как у Лещенко больше возможностей из-за мандата.

"У Лещенко на данный момент больше возможностей и доступа к информации – в частности. Есть такой инструмент как депутатские запросы, на которые, согласно законодательству, все органы власти обязаны ответить в жесткие сроки", – отметил Кононенко.

Нардеп подчеркнул, что иногда информация Лещенко не соответствует действительности.

"Как молодой амбициозный человек он делает много полезной работы по вскрытию существующих "нарывов", но где-то увлекается и использует не совсем корректные источники информации", – заявил Кононенко.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

24.05.2016 10:00