Жительница Приморского района Мариуполя нашла в огороде гранату

Жительница Приморского района Мариуполя нашла в огороде гранату
Проводя посадочные работы в собственном огороде, хозяйка дома 1961 года рождения обнаружила предмет, похожий на гранату. На месте происшествия работают сотрудники полиции и представители МЧС.

Сергей Коберниченко, участковый инспектор Приморского отделения полиции:

-Заявительница пояснила, что вскапывая огород, острием лопаты она наткнулась на металлический предмет. Достав из земли, она перенесла его в другое место, вызвала полицию и продолжила работать без дальнейшего опасения за свою жизнь.

Осмотрев место происшествия, специалисты МЧС установили, что это граната Ф-1 с запалом. Правоохранители взяли территорию в оцепление до приезда взрывотехнической службы.

Учитывая, что боеприпас находился в боевом положении, и чека имела сильные коррозийные изменения, от детонации могла пострадать как сама женщина, так и другие жители близлежащих домов. Важно подчеркнуть, что максимальная дистанция поражения осколками боеприпаса составляет 200 метров.

Полицейским предстоит установить, каким образом потенциально опасный предмет попал на территорию домовладения мирной жительницы.

После проведения первоочередных мероприятий данный факт получит правовую оценку.

Мариупольский отдел полиции ГУ НП в Донецкой области

Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя

24.05.2016 09:59