Яресько при Гройсмане могла остаться министром финансов Украины - Миклош

Яресько при Гройсмане могла остаться министром финансов Украины - Миклош

Экс-глава Минфина сама отказалась от работы в Кабмине

Бывшего министра финансов Украины Наталию Яресько приглашали занять должность вице-премьер в Кабмине, однако Яресько отказалась. Об это рассказал советник премьер-министр Украины экономист-реформатор Иван Миклош в интервью LB.ua.

"На пост премьер-министра у Натальи Яресько не было достаточной поддержки. Не знаю, почему. Это надо спросить у парламента. В парламенте было недостаточно голосов в ее поддержку. Но затем она получила предложение от Гройсмана стать не только министром финансов в его правительстве, но еще и вице-премьером. И отклонила это предложение. Не приняла это предложение. Мы говорили с ней об этом, она думала над предложением. Но в конце концов отклонила его", – рассказа Миклош.

При этом советник Гройсмана позитивно оценил назначение Александра Данилюка на должность главы Минфина. По словам Миклоша, Данилюк настроен реформаторски.

Напомним, премьер Владимир Гройсман отработал свой первый месяц в должности главы Кабмина. За это время он успел ощутимо поднять тарифы на газ, принять долгожданную миссию МВФ и взять на работу нескольких иностранцев. "Сегодня" подвела итоги первых 30-ти дней премьерства Гройсмана и узнала, какие еще новшества и перемены готовит для украинцев премьер и его команда.


Источник: Сегодня

24.05.2016 09:56