Два десятка новых дорог в Днепропетровской области не выдержали зиму

Два десятка новых дорог в Днепропетровской области не выдержали зиму

Подрядчики чинят дороги за свой счет

В Днепропетровской области проверили состояние дорог, и из 300 отремонтированных в прошлом году почти два десятка зиму не пережили.

"Уже переделали некачественный ремонт на девяти дорогах области, и еще семь в работе. Гарантийный ремонт подрядчики делают за свой счет, — рапортуют в пресс-службе облгосадминистрации. — Недобросовестные подрядчики оформят акт сдачи объекта, качество покрытия зафиксируют представители технадзора, городского или сельского советов, и только после этого работы по укладке покрытия будут считаться выполненными".

Отметим, что уже отремонтированы дороги, к которым у чиновников возникли претензии: в самом Днепропетровске, а также в Кривом Роге, Павлограде, Верхнеднепровске, Синельниково и Софиевке. Теперь же на очереди — Вольногорск, Никополь, а также Верховцево-Верхнеднепровский, Криничанский и Солонянский районы. В этом году из облбюджета на ремонт магистралей выделили 400 млн грн.

К слову, на портале коллективных электронных петиций ОГА недавно оставили обращение с просьбой отремонтировать трассу ДнепропетровскКривой Рог протяженностью 146 км. Авторы обращения отмечают, что трасса находится в очень плохом состоянии, что существенно замедляет передвижение транспортных средств. На данный момент петицию подписало уже 466 жителей области — почти половина от необходимого количества, чтобы обращение рассмотрели.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Кривого Рога Новости Днепропетровска Новости Никополя Новости Павлограда

19.05.2016 09:28