СБУ разоблачила мать двоих детей, воевавшую в "ДНР" под позывным "Пантера"

СБУ разоблачила мать двоих детей, воевавшую в

Жительница Каменец-Подольского даже была награждена "за заслуги" по поручению Стрелкова

Сотрудники СБУ разоблачили двух жителей Хмельницкой области воюющих на стороне так называемых "ЛНР" и "ДНР", передает УНН со ссылкой на пресс-службу УСБУ в Хмельницкой области. "Им объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 (участие в террористической организации и содействие ее деятельности) УК ", – говорится в сообщении.

Как установили в ведомстве, в июле 2015 года, 34-летняя жительница Каменец-Подольского (мать двоих несовершеннолетних детей) выехала в Россию, откуда приехала на временно неподконтрольную Украины территорию Донецкой области, где собственно добровольно вступила в ряды террористической организации "ДНР".

Позже женщина под позывным "Пантера", вступив в батальон "Первой Отдельной Славянской мотострелковой бригады", воевала против украинских бойцов.

Также, за выполнение боевой задачи, каменчанка приказом Стрелкова (Гиркина) была награждена серебряной медалью "За боевые заслуги Новороссии".

Еще один житель города Каменец-Подольского с мая 2014 участвовал в вооруженном противостоянии на стороне так называемых ЛНР-ДНР в качестве стрелка-разведчика. А позже даже стал командиром взвода.

Мужчина собирал и передавал разведданные о местах дислокации подразделений украинских военных формирований у линии соприкосновения для дальнейших артиллерийских обстрелов незаконными ОПГ, руководил и учил, подчиненный ему взвод.

СБУ подтверждает его участие в боевых операциях против Вооруженных сил Украины в районе Алчевска, Широкино, Саханка и Безымянного. Сейчас продолжается досудебное расследование.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Хмельницком Новости Славянска Новости Алчевска

19.05.2016 09:27