Новые тарифы в Украине: сколько будет стоить искупаться, умыться и сходить в туалет

Новые тарифы в Украине: сколько будет стоить искупаться, умыться и сходить в туалет

Горячая вода, по оценкам Нацкомиссии, подорожает для киевлян примерно в два раза

Кабинет министров Украины с 1 мая установил единый тариф на газ для населения. Если раньше для большинства украинцев (согласно "социальному тарифу") кубометр "голубого топлива" стоил 3,6 гривен, с начала этого месяца за такой же объем газа придется платить 6,8 гривен. Тарифы также подняли и для теплокоммунэнерго, в результате чего уже в ближайшее время для украинцев резко подорожает и горячая вода. Сайт "Сегодня.ua" выяснял, когда и насколько вырастут тарифы, и как это отобразится на украинцах.

Тарифы пока не утвердили, но решение не за горами

Еще 5 мая Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) приняла постановление с прогнозируемыми тарифами на горячую воду. Коммунальные предприятия обратились в комиссии с просьбой пересмотреть тариф на горячую воду в связи с резким ростом стоимости газа.

Если раньше теплокоммунэнерго покупали газ в среднем по 3 гривны за кубометр, то с 1 мая тариф поднялся до 6,8 гривны. В СМИ появились новости о том, что уже с 1 июля тариф на горячую воду поднимут. Однако, как пояснил спикер НКРЕКП Иван Слободянюк, тарифы, которые указаны в постановлении, еще не утвердили.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Ровно Новости Днепропетровска

18.05.2016 09:42