В Париже задержали автобус с украинцами

В Париже задержали автобус с украинцами

У автобуса были проблемы с документами

Вчера, 4 мая, в Париже полицейские задержали автобус с 34 украинцами на из-за проблем с документами. Об этом сообщает пресс-служба Департамента консульской службы МИД Украины.

"4 мая в Париже, в рамках плановых мероприятий местной полиции по проверке соблюдения правил международных пассажирских перевозок, были проверены разрешительные документы туристического автобуса с украинскими регистрационными номерными знаками. Учитывая выявленную в ходе проверки некомплектность таких документов, автобус был помещен на штрафную площадку до устранения недостатков", – рассказали в МИД.

На место инцидента быстро прибыли консулы посольства Украины во Франции, которые способствовали налаживанию коммуникации между водителями транспортного средства, правоохранителями и украинскими туристами.

"Благодаря оперативному вмешательству консульских должностных лиц и проведенным переговорам с представителями компетентных органов Франции (полицией и прокуратурой Парижа) удалось уменьшить сумму штрафа за вышеуказанные нарушения. Все пассажиры автобуса (34 граждан Украины) были размещены для ночлега в одном из местных отелей", – добавили в МИД.


Источник: Сегодня

05.05.2016 20:04