Мариупольские полицейские задержали серийного мошенника, завладевшего в общей сложности 300 тысячами гривен

Мариупольские полицейские задержали серийного мошенника, завладевшего в общей сложности 300 тысячами гривен

На протяжении нескольких лет мариуполец обманывал своих друзей и одноклассников. Мужчина брал в долг «под проценты» крупные суммы денег для приобретения квартиры. Сегодня задокументировано 5 эпизодов его противоправной деятельности.

Как рассказала старший следователь Левобережного отделения полиции Ольга Гуринова, одного из своих товарищей, с которым его связывала долгая школьная дружба, 36-летний мариуполец оставил без жилья. Потерпевший оформил доверенность на злоумышленника на продажу его дома на территории Левобережного района. Взамен мошенник должен был приобрести ему квартиру. Но завладев 30 тысячами долларов, он оставил товарища ни с чем. Чувствуя вину, аферист даже трудоустроил его дворником, а предприятие-работодатель предоставило ему временное жилье.

Деньгами 80-летнего пенсионера, отца своего друга, обманщик также завладел мошенническим путем. Мужчина занял 80 тысяч гривен, якобы, для приобретения квартиры, взамен мошенник пообещал вернуть деньги с процентами.

Что касается личности злоумышленника, то 36- летний мужчина ранее к уголовной ответственности не привлекался. Ввиду того, что мужчина работает водителем в одной из городских служб такси и имеет широкий круг общения, по характеру коммуникабелен, не исключено, что количество жертв может быть больше.

По 5 эпизодам преступной деятельности ему предъявлено подозрение в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.190 (Мошенничество, совершенное повторно) Уголовного кодекса Украины, за что ему грозит до 3 лет лишения свободы.

Мариупольский отдел полиции

ГУНП в Донецкой области

Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя

05.05.2016 16:03