В Мариуполе мужчина по неосторожности изрезал гостя ножом

В Мариуполе мужчина по неосторожности изрезал гостя ножом
Спонтанная шутка с помощью ножа надолго уложила одного из товарищей на больничную койку. В отношении второго – открыто уголовное производство по факту причинения телесных повреждений.

Гостем семейного застолья в одном из частных домов Центрального района стал рабочий, который уже долгое время помогал членам семьи по хозяйству. Дружеский разговор под спиртное сопровождался взаимными шутками. Во время одной из них сын главы семейства решил пригрозить за юмор ножом. Но неосторожный шуточный выпад с опасным предметом привел к нежелательным последствиям: гость был госпитализирован с проникающим ранением грудной клетки.

Виновник произошедшего от полицейских не скрывался, однако и вину признавать не спешил. Мужчина попытался избежать уголовной ответственности, придумав свою версию о том, что недалеко от места совершения правонарушения потерпевшего ударил неизвестный за отказ дать сигарету.

При осмотре дома правоохранители обнаружили нож, который приобщен к уголовному производству в качестве вещественного доказательства.

Что касается личности злоумышленника, ему впервые предстоит оказаться в зале суда.

Предварительно данный факт квалифицирован по ч.1 ст.121 «Умышленное тяжкое телесное повреждение» Уголовного кодекса Украины, за что предусмотрено до 8 лет лишения свободы.

Мариупольский отдел полиции

ГУНП в Донецкой области

Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка

04.05.2016 14:30