Россия выдвинула ультиматум для выдачи Савченко

Россия выдвинула ультиматум для выдачи Савченко

Украина должна гарантировать, что приговор российского суда будет исполнен

Федеральная служба исполнения наказаний РФ предоставит суду документы о выдаче Украине украинской летчицы, народного депутата Надежды Савченко только в случае предоставления Киевом гарантий исполнения приговора. Об этом сообщили в пресс-бюро ФСИН в среду на запрос российских СМИ.

"В случае предоставления Министерством юстиции Украины гарантий исполнения приговора российского суда в отношении осужденной в полном объеме, представление ФСИН России будет направлено в суд РФ на основании ст. 396, ст. 469 УПК РФ для принятия решения о передаче осужденной Савченко в Украину", – говорится в сообщении пресс-бюро.

В документе отмечается, что ведомство в настоящее время осуществляет сбор необходимых материалов, предусматривающих, в том числе, заявление Савченко о желании отбывать дальнейший срок наказания в государстве гражданства.

"Обращение с ходатайством о передаче для отбывания наказания на родине, а также сроки подачи такого заявления являются личным волеизъявлением осужденной", – говорится в пресс-релизе.

Напомним, 22 марта Донецкий городской суд Ростовской области РФ приговорил Савченко к 22 годам колонии общего режима.

Савченко не признает своей вины.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Донецка

04.05.2016 13:49