В Тернопольской области автобус с девятью подростками сорвался в пропасть

В Тернопольской области автобус с девятью подростками сорвался в пропасть

Автобус сорвался с трехметровой пропасти

В Тернопольской области автобус Mercedes Vito с девятью подростками сорвался в пропасть – погибли два человека, еще шестеро оказались в больнице. Как сообщает пресс-служба областной полиции, авария произошла около 4.30 в понедельник, 2 мая, на участке дороги Острог-Кременец-Почаев-Радивилов.

По предварительной информации, дети отдыхали в клубе в селе Людвище Шумского района. В компании было несколько несовершеннолетних. Около 3.30 они решили ехать домой в село Сосновка. При повороте водитель автомобиля не справился с управлением, превысил скорость, вылетел в кювет и упал с трехметровой пропасти.

В воздухе микроавтобус несколько перевернулся – несколько пассажиров выпали при падении. Приземлился автобус в лесополосе.

"Девушка, 1998 года рождения, от полученных травм скончалась на месте происшествия. В больнице в состоянии церебральной комы умер семнадцатилетний юноша. За жизни других пассажиров борются врачи Шумской больницы, решается вопрос о переводе травмированных на лечение в Тернополь", – сообщили в полиции.

Правоохранители собрали образцы крови для проверки на содержание алкоголя у водителя, опрашиваются потерпевшие в сознании.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Тернополя

02.05.2016 22:33