Трамп заявил, что рано или поздно США будут вынуждены сбивать российские истребители

 Трамп заявил, что рано или поздно США будут вынуждены сбивать российские истребители

Трамп добавил, что если дипломатия не будет работать, США должны открыть огонь

Кандидат в президенты США Дональд Трамп заявил, что рано или поздно США будут вынуждены сбивать российские истребители, летающие в опасной близости от американских кораблей и самолетов.

Об этом Трамп заявил в интервью одной из радиостанций, комментируя случай с российским самолетом, который сделал "бочку" возле американсього самолета, сообщает "Украинская правда" со ссылкой на BuzzFeedNews.

"Было бы нормальным, если бы президент, скажем, Обама позвонил Путину и сказал: "Слушай, сделай нам одолжение, не делай этого больше, останови этого маньяка". Но у нас нет такого рода президента", – заявил Трамп.

Он добавил, что рано или поздно такую ситуацию (с поведением российских самолетов – Ред.) будет невозможно принять, и в определенный момент вы должны сделать что-то".

Трамп добавил, что если дипломатия не будет работать, США должны открыть огонь.

Напомним, по данным CNN, инцидент произошел в международном воздушном пространстве над Балтийским морем. Российский истребитель, как рассказали собеседники телеканала в Минобороны США, совершил фигуру высшего пилотажа "бочка" (переворот относительно продольной оси на 360 градусов) примерно в 30 м от американского самолета.


Источник: Сегодня

02.05.2016 21:28