Обама показал, чем будет заниматься после своего президентства

Обама показал, чем будет заниматься после своего президентства

Американский лидер выпустил шутливое видео

Президент США Барак Обама опубликовал видеоролик, в котором в шутливой форме рассказал о том, что планирует делать после того своего президентства. Видео выложено на официальном канале Белого дома на YouTube.

Сначала Обама просит совета у вице-президента США Джозефа Байдена, после чего безуспешно пытается устроиться тренером в баскетбольный клуб "Вашингтон Уизардс". На вопрос о том, есть ли у него опыт работы по специальности, он отвечает: "Я несколько раз тренировал команду своей дочери".

Кроме того Барак пытается получить водительские права, но его второе имя – Хуссейн – вызывает подозрение у чиновницы, а свидетельство о рождении, выданное на Гавайях, окончательно убеждает ее, что перед ней мошенник.

Также Обама решает попробовать себя в рекламе, наговаривая на телефон жены Мишель фразу "Obamacare (реформа медицинского страхования, проводимая президентом США – ред.) – отличная шутка, и она действительно работает!". Однако установленный на телефоне фильтр превращает лицо Обамы в монстра.

В конце концов американский лидер просит совета у бывшего председателя Палаты представителей Джона Бейнера, и тот советует Обаме относиться ко всему проще. Наконец президент находит душевный покой, и ролик заканчивается отрывком из выпуска новостей: диктор сообщает, что Обама "играет уже 347-й раунд в гольф и всем все равно".

Как известно, 8 ноября 2016 года в США пройдут выборы президента, Обама оставит свой пост в январе 2017. Ранее он заявлял, что с семьей планирует прожить в Вашингтоне еще несколько лет, чтобы младшая дочь Саша успела закончить школу.

Президент не исключил, что в будущем его семья может переехать на Гавайи или в Чикаго, где родилась его жена Мишель.


Источник: Сегодня

02.05.2016 16:00