Боевики устроили беспилотные бомбардировки на Донбассе

Боевики устроили беспилотные бомбардировки на Донбассе

На востоке Украины становится все горячее

За прошедшие сутки ситуация на Донбассе усложнилась, боевики 40 раз обстреливали позиции украинских сил, а в районе Лозоватского вражеский беспилотник сбрасывал взрывные устройства. Об этом сообщает пресс-центр штаба военной операции.

Больше всего обстрелов было в районе Марьинки. Там незаконные вооруженные формирования почти полтора десятка раз открывали огонь по опорным пунктам ВСУ из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Также со стороны временно оккупированного Донецка и его пригородов боевики интенсивно обстреливали опорные пункты украинских военных на подступах к Авдеевке, Красногоровке и Невельскому. Там они применяли стрелковое вооружение, гранатометы, а также минометы калибров 82 мм и 120 мм.

Из окрестностей оккупированной Горловки пророссийские бандформирования вели огонь из 82-мм минометов по позициям ВСУ в Зайцево.

На Мариупольском направлении боевики обстреляли опорные пункты наших бойцов в районе Лебединского из 120-мм минометов, около Талаковки – из минометов калибра 82 мм и стрелкового оружия.

Поздно вечером, 29 апреля, были зафиксированы пролеты двух БПЛА противника. Один из них – воздушный диверсант. Несколько раз, пролетая над позициями украинских войск в районе Лозоватского, беспилотник сбрасывал взрывные устройства.

С начала суток бандформирования уже трижды обстреливали из гранатометов и стрелкового оружия украинские опорные пункты в районе Авдеевки и Марьинки.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Авдеевки Новости Горловки

30.04.2016 09:36