Мариупольской СИЗО УГПтС Украины в Донецкой области посетили военнослужащие Донецкого пограничного отряда

29 апреля 2016 года Мариупольской следственный изолятор управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Донецкой области посетили военнослужащие Донецкого пограничного отряда.

Целью посещения была профилактика совершения правонарушений бойцами пограничниками. К сожалению, как известно, время от времени военнослужащие совершают преступления и оказываются за решеткой, превратившись из защитников Отечества в преступников. Поэтому командование пограничного отряда обратилось к руководству областного управления пенитенциарной службы с предложением провести такое мероприятие, чтобы бойцы воочию увидели, что ждет тех, кто не в ладах с законом, ведь как известно, болезнь легче предупредить, чем лечить.
За время, проведенное в следственном изоляторе, гости осмотрели камеры для арестованных, познакомились с условиями содержания под стражей, распорядком дня для лиц, находящиеся под следствием, требованиями режима содержания.
Экскурсию по учреждению провел заместитель начальника по социально-воспитательной и психологической работе Евгений Филатов, который ответил на многочисленные вопросы гостей.
В конце один из бойцов заметил, что лучше быть с уважением общества защитником страны, чем с позором и за решеткой - преступником!

 N E W S

 N E W S

 N E W S

 N E W S

Пресс-служба управления ГПтС Украины в Донецкой области

Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка

29.04.2016 17:01