Мангушские полицейские задержали иногороднего налетчика на частную элитную виллу

Мангушские полицейские задержали иногороднего налетчика на частную элитную виллу

Житель Волновахского района напал на охранника частной базы отдыха, расположенной на территории Белосарайской Косы, похитил 2 мобильных телефона и угрожал убийством семейной паре постояльцев с двумя малолетними детьми, которые приехали на отдых к морю. Злоумышленник был задержан «на горячем». В отношении него открыты сразу несколько уголовных производств.

28 апреля в час ночи в Першотравневое отделение полиции поступило сообщение от гостей частной виллы о том, что неизвестный мужчина пытается проникнуть в один из номеров отдыхающих.

Перед следственно-оперативной группой, прибывшей на вызов, предстала картина, достойная сюжета блокбастера. На территории базы отдыха налетчик при помощи ножа удерживал в страхе сотрудника виллы, представителей частной охранной фирмы, прибывших по сигналу тревожной кнопки, и семью постояльцев, которые больше всего переживали за здоровье своих двух малолетних деток. Вероятно, мужчина находился под воздействием алкоголя либо наркотических средств, так как его поведение было чрезмерно агрессивное.

Удачно применив оперативную комбинацию, направленную на задержание вооруженного налетчика, правоохранители доставили его в отделение полиции.

Было установлено, что парень приходил еще утром в поисках ночлега. Но услышав отказ охранника визитер решил во что бы то ни стало отомстить

за обиду. В полночь сотрудник вышел за территорию базы отдыха, чтобы обследовать прилегающую территорию, однако, вернувшись, увидел на территории охранной будки утреннего гостя с ножом в руках. Угрожая холодным предметом, он нанес несколько ударов кулаком в лицо и по телу охранника, от которых тот потерял сознание. Похитив мобильные телефоны, злоумышленник пошел к номерам постояльцев. Двери открыл глава семейства отдыхающих. Увидев нож в руках нападавшего, он попытался закрыть дверь. Но мужчина вел себя крайне агрессивно: пытался выломать дверь, выкрикивал угрозы, даже пообещал взорвать дом, включив газ на кухне. Пока муж пытался успокоить дебошира, жена набрала «102».

Андрей Шевела, следователь следственного отдела Першотравневого отделения полиции:

- По факту нападения открыты уголовные производства с квалификацией по ч.1 ст.129 «Угроза убийством» Уголовного кодекса Украины и ч.3 ст.187 «Разбой, соединенный с проникновением в жилище» Уголовного кодекса Украины. Санкция статей предусматривает максимальное наказание до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Вещественные доказательства – нож и похищенные два мобильных телефона изъяты.

Важно подчеркнуть, что в биографии 26-летнего гостя уже есть уголовная ответственность за аналогичное правонарушение.

Мариупольский отдел полиции ГУНП в Донецкой области

Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Волновахи

29.04.2016 14:10