Полицейские Мариуполя вернули четвероклассника за школьную парту

Полицейские Мариуполя вернули четвероклассника за школьную парту

Мальчик в течение ночи не вернулся домой, а утром с товарищем решил вместо уроков пойти к реке. Планы маленьких путешественников разрушили сотрудники полиции. Сейчас друзья возвращены в учебный процесс, в отношении матери составлены административные материалы.

Валерий Шаповалов, курирующий работу с несовершеннолетними, Мариупольского отдела полиции:

-Сообщение в полицию о пропаже школьника поступило сначала из учебного заведения, а вскоре с письменным заявлением в полицейское отделение

обратилась обеспокоенная мать. Оказалось, что мальчик (2006 года рождения) не вернулся домой с прогулки еще накануне вечером. Женщина в течение ночи самостоятельно искала сына, а утром обратилась за помощью к правоохранителям.

Уже через час беглец был разыскан. Установлено, что 28 апреля он вышел из дома на прогулку с младшей сестрой. Через несколько часов девочка вернулась домой, а парень решил встретиться с другом. Ночевали товарищи у родственников одного из ребят, а утром запланировали поход к реке.

Сейчас школьники снова сели за школьные парты. В отношении матери-заявительницы составлен протокол по ст.184 «Невыполнение родителями обязанностей по воспитанию детей» кодекса Украины об административных правонарушениях.

Мариупольский отдел полиции ГУНП в Донецкой области

Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка

29.04.2016 12:15