Ток-шоу "Шустер life" будет транслироваться на одном из киевских телеканалов

Ток-шоу

Первая трансляция состоится уже в пятницу

Ток-шоу журналиста и телеведущего Савика Шустера "Шустер life" 29 апреля будет транслироваться на столичном коммунальном телеканале "Киев".

Как сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА) со ссылкой на директора телеканала Светлану Криворучко, первая трансляция состоится уже в пятницу, 29 апреля, в 20:30.

"Редакционный совет и коллектив телеканала радостно поддержали идею мэра Киева Виталия Кличко относительно трансляции ток-шоу Савика Шустера на канале "Киев". Убеждена, что это положительно повлияет на развитие столичного телевидения", – отметила Криворучко.

Как сообщалось, Савику Шустеру была аннулирована лицензия на работу в Украине.

Премьер-министр Владимир Гройсман поручил разобраться в ситуации с аннулированием разрешения на трудоустройство в Украине Шустеру.

Сам журналист считает целенаправленным принятие такого решения накануне праздников.

"Я думаю, выбор времени совсем не случайный. Перед Пасхой, перед майскими праздниками у людей внимание к телевидению не такое уж пристальное, а когда все вернутся в город … к началу пленарного заседания (Верховной Рады – ред.), уже все об этом забудут. То есть расчет был сделан такой", – сказал он журналистам во вторник в Киеве.

На вопрос о дальнейших действиях в такой ситуации Шустер заявил, что намерен ожидать реакции на ситуацию руководства Государственной службы занятости. Кроме того, он заявил, что его телеканал 3s.tv будет работать "без разрешения на работу".

Государственная фискальная служба Украины сообщала, что Шустер не предоставил в налоговую инспекцию декларацию о полученных доходах и уклонился от уплаты налога с доходов физических лиц на сумму свыше 2,1 млн грн. Кроме того, по данным ГФС, в 2008 году Шустер, получив на свой валютный счет процентный финансовый кредит в размере 1,34 млн евро, не вернул его кредитору в оговоренный срок.

Следственное управление финансовых расследований ГУ ГФС в Киеве расследуется уголовное производство, внесенное в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 и ч.3 ст.212 Уголовного кодекса Украины, по факту умышленного уклонения от уплаты налогов в отношении гражданина Канады С.Шустера и в отношении служебных лиц ООО "Савик Шустер Студия". "В рамках производства планируется проведение налоговой проверки Шустера С. относительно полноты уплаты налогов с суммы невозвращенной ссуды", – говорится в сообщении.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

28.04.2016 22:56