В Киеве снова заработает детская железная дорога

В Киеве снова заработает детская железная дорога

Новый сезон откроется в конце недели

Детская железная дорога в Киеве открывает новый сезон: с 29 апреля гостей ждут конкурсы, развлечения и путешествие в детских поездах, сообщили в "Укрзализныця".

Работу машинистов, проводников, путейцев, начальников станций и кассиров, как и прежде, будут выполнять юные железнодорожники под присмотром инструкторов.

Кстати, благодаря работе на малой железной дороге много школьников в будущем выбирают железнодорожные профессии. Обычно более 80 процентов воспитанников детских железных дорог продолжают обучение в учреждениях железнодорожного направления.

Детские железные дороги есть в семи городах Украины: в Киеве, Харькове, Днепропетровске, Львове, Запорожье, Ровно и Луцке. После киевской, они откроются в Харькове, Днепропетровске и Запорожье – со 2 мая, а в Ровно, Луцке и Львове – с 9 мая. Все будут работать до конца лета и будут рады посетителям.

Ежегодно на детских железных дорогах Украины работают более 400 кружков юных железнодорожников, в которых занимается 6,5 тыс. школьников.

© 2012 ЧАО "Сегодня Мультимедиа"


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Ровно Новости Запорожья Новости Луцка Новости Львова Новости Харькова Новости Днепропетровска

27.04.2016 10:54