Военные попали под огонь ПТУРов

Военные попали под огонь ПТУРов

Обстановка остается напряженной

За минувшие сутки боевики более 30 раз обстреляли украинские позиции вдоль всей линии разграничения. Об этом сообщает Штаб военной операции.

По данным ведомства, в Луганской области под огонь 82-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия попали позиции в районе Станицы Луганской и Трехизбенки. Также из минометов различных систем боевики вели огонь по укреплениям в районе Попасной и Счастья.

На Донецком направлении противник вел интенсивный огонь из минометов калибра 120 и 82-мм сразу по нескольким опорным пунктам у Авдеевки. В районе Красногоровки – обстреливал из гранатометов и стрелкового оружия.

В районе Луганского (Горловско-Светлодарская дуга) противник открывал огонь из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

На Мариупольском направлении под Гранитным украинские позиции несколько обстреляли из противотанковых ракетных комплексов, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия. Кроме того, из 82-мм минометов противник открывал огонь в районе Талаковки, из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов – около Широкино.

И уже после полуночи зафиксированы несколько случаев нарушения боевиками условий прекращения огня в районе Старогнатовки и Тарамчука на Мариупольском направлении, а также у Попасной (Луганская область).


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Луганска Новости Авдеевки

27.04.2016 09:38