В мариупольских парках планируют установить кемпинги

В мариупольских парках планируют установить кемпинги
В мариупольских парках появятся кемпинги с мангалами и уютные беседки
На базе парка имени Гурова в Мариуполе появится большой развлекательный парковый центр. Его центром станет Экстрим-парк, и частный зоопарк, который готовится к открытию. В ближайших планах открытие парка дикой природы, который станет продолжением зоопарка, рассказал корреспонденту ilich.in.ua директор ДК «Молодежный», депутат горсовета Дмитрий Визенков.
Для удобства жителей в зеленой зоне парка Гурова, примыкающей к реке Кальчик, также планируется создание кемпинга.
«Если денег хватит, то в этом году обустроим зону кемпинга, если нет – будем накапливать средства», - отмечает Дмитрий Визенков.
Проектом предусмотрена установка беседок, с возможностью выдачи отдыхающим мангалов, дров и шампуров, продажа еды. Это все позволит мариупольцам и гостям города культурно отдыхать и жарить шашлыки в специально оборудованном для этого месте.
Сейчас, в первую очередь, стоит вопрос разбивки и мощения дорожек. В лучшем случае, это может занять 8 недель. Параллельно будут ставиться беседки.
«В проекте реконструкции Приморского парка также предусмотрена зона кемпинга. Но в этом году вряд ли получится ее реализовать, нужны средства», - сетует депутат.
В общей сложности в Мариуполе кемпинги планируют установить в парке Гурова, Приморском парке и, возможно, в нижней части парка Лепорского, если здесь будет решена проблема с коллектором по ул. Азовстальской.

Источник: ilich.in.ua

Категории: Новости Мариуполя

22.04.2016 14:31