Министр инфраструктуры собирается запустить прямые поезда из Житомира до Николаева и Херсона

Министр инфраструктуры собирается запустить прямые поезда из Житомира до Николаева и Херсона
Министр инфраструктуры Владимир Омелян анонсировал запуск прямых поездов из Житомира в Николаев и Херсон.

Об этом чиновник 22 апреля написал на своей странице в фейсбук.

«Одной из первоочередных операционных задач для украинской железной дороги является обеспечение сезонных перевозок граждан к местам отдыха в течение летних месяцев. Исторически несколько регионов оставались без удобных прямых поездов до побережья Черного моря и карпатского региона. Пассажиры были вынуждены ездить с пересадками. Сегодня дал поручение Укрзализныци посмотреть расписание и назначить прямые дополнительные поезда в Николаев и Херсона из Ковеля, Луцка, Ровно, Чернигова, Житомира, Сум и Черновцов... Сезон отпусков уже не за горами, поэтому важно, чтобы дополнительные поезда были назначены как можно скорее. Открытие продажи билетов на эти поезда позволит гражданам заранее спланировать свой отдых», - написал Владимир Омелян.

Как сообщал Житомир.info, в июле прошлого года запустили прямой ночной поезд Житомир-Одесса, который курсирует только в летние месяцы.



Источник: Житомир.info

Категории: Новости Ровно Новости Житомира Новости Луцка Новости Одессы Новости Сум Новости Черновцов Новости Чернигова Новости Херсона Новости Ковеле Новости Николаева

22.04.2016 13:51