Рота «Чернигов» заступила на охрану стратегических объектов Мариуполя (ФОТОРЕПОРТАЖ, ВИДЕО)

На счету роты патрульной службы особого назначения «Чернигов» не менее 5 освобожденных от боевиков населенных пунктов Донбасса. Приветливые ребята из Чернигова с 16 апреля приступили к несению службы в прифронтовом Мариуполе.



Добровольческий батальон был создан более 1,5 года назад. Сегодня сюда входят представители почти всех силовых структур Черниговщины от представителей СБУ до пограничников. Есть в составе роты даже депутаты. До недавнего времени бойцы защищали территориальную целостность Украины в Луганской области. Сегодня они обеспечивают правопорядок в Мариуполе в качестве приданных сил полиции.



Кременная, Рубежное, Северодонецк, Лисичанск, Станица Луганская... представители роты получили немалый боевой опыт в самых ожесточенных точках карты проведения АТО. За время необъявленной войны коллектив пережил регулярные обстрелы, боевые потери, но дух единства и патриотизма глубоко укоренился в сознании каждого бойца, поэтому они готовы до последнего вздоха защищать жизнь жителей Востока.
В задачи приданных сил правоохранителей центральной Украины входит охрана жизненеобходимых объектов промышленного города, несение службы на мостах и станциях. Всего в помощь полицейским прибыли 42 бойца, среди которых 1 девушка. Она в роте всего 2 месяца, но за это время стала полноценной боевой единицей коллектива. Татьяна признается, что собратья относятся к ней с уважением, и при случае всегда подставляют свое плечо. 27-летняя девушка занимается служебной документацией.



Командир роты патрульной службы особого назначения «Чернигов» Сергей Ермак признается, что гордится каждым из своих подчиненных, а о том, что им пришлось пережить, говорит неохотно. Мужчина вспоминает, как бойцы несли службу на блокпосту в станице Луганской на расстоянии в 650 метров от территории, оккупированной боевиками. Обстрелы не утихали ни днем, ни ночью. Однако даже тогда они не теряли чувства юмора и достойно обеспечивали контроль на вверенном участке.



Всего на счету роты задержания террористов и их сторонников, изъятие оружия, взрывчатки и наркотиков. Но нет ничего более ценного, чем искренняя благодарность жителей освобожденных территорий, которые со слезами на глазах выражали теплые слова в адрес своих защитников.






Мариупольский отдел полиции ГУНП в Донецкой области

Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Северодонецка Новости Донецка Новости Луганска Новости Чернигова Новости Лисичанска Новости Рубежного

21.04.2016 10:00