Подростки жестоко убили днепропетровского таксиста: тело обнаружили в багажнике

Подростки жестоко убили днепропетровского таксиста: тело обнаружили в багажнике

Молодым людям грозит пожизненное заключение

Недалеко от Новомосковска Днепропетровской области местные сотрудники полиции обнаружили тело 64-летнего таксиста. Как установило следствие, мужчину задушили и спрятали в багажник автомобиля несовершеннолетние клиенты.

"Мужчина вечером 8 апреля получил заказ через собственный мобильный телефон, в котором заказчик сообщил, что он находится в с. Голубовка Новомосковского района и заказал автомобиль. После чего человек, одевшись, сообщил о заказе своей дочери и на собственном автомобиле направился к месту заказа и не вернулся2, – сообщает издание "Новомосковск" со ссылкой на полицию. 

На поиски автомобиля "ВАЗ-217130"  направили все экипажи полиции. 10 апреля автомобиль нашли. В багажнике находился труп пропавшего пенсионера.

"Убийцами оказались трое ранее судимых подростков: двое 16-летних и 17-летний жители с.Голубовка, которые признались в совершении данного преступления, и дали по данному факту показания", – сообщают  правоохранители.

Согласно ч.2 ст.115 УК Украины (умышленное убийство по предварительному сговору группой лиц с целью завладения чужим имуществом) подросткам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы. Досудебное расследование продолжается. Проводятся процессуальные действия.

Напомним, на днях в Киеве двое бездомных насмерть забили собутыльника.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Новомосковска Новости Днепропетровска

12.04.2016 09:18