Под Киевом рецидивист попался на двух преступлениях за день

Под Киевом рецидивист попался на двух преступлениях за день

Парень обокрал магазин и ограбил прохожего

В городе Бровары неизвестный похитил из магазина светодиодные лампы. По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа Броварского отдела полиции. Просмотрев записи камеры видеонаблюдения, правоохранители сразу начали оперативные мероприятия по установлению личности подозреваемого и его местонахождения, сообщили в полиции столичного региона.

Вскоре в дежурную часть Броварского отдела полиции поступило заявление от 57-летнего местного жителя, который ограбил неизвестный молодой человек и отобрал мобильный телефон. На место происшествия работники полиции выяснили, что внешний вид нападающего совпадал с приметами разыскиваемого вора из магазина.

Правоохранители задержали злоумышленника. Им оказался ранее судимый 24-летний житель Броварского района, который привлекался к уголовной ответственности за незаконное завладение транспортным средством.

По месту жительства злодея полицейские обнаружили и изъяли похищенную ленту со светодиодными лампами. Юноша признался в совершенных преступлениях и пояснил, что такие фонари нужны для освещения его жилья.

По всем фактам возбуждены уголовные производства по ч.1 ст.186 (грабеж) и по ч.1 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается.

© 2012 ЧАО "Сегодня Мультимедиа"


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Броваров

06.04.2016 10:09