Полиция раскрыла ряд жестоких убийств на Донбассе

Полиция раскрыла ряд жестоких убийств на Донбассе

Пенсионерку задушили цепью, а в Волновахе мужчину забили до смерти

Полиция раскрыла несколько жестоких убийств, которые произошли в течение нескольких минувших суток. Так, в Волновахе задержали двух сообщников, которые совершили дерзкий налет на семейную пару.

"В дежурную часть Волновахского отдела полиции поступило сообщение от неизвестной женщины, о том, что в одном из домов города происходит драка. Следственно-оперативная группа обнаружила по указанному адресу труп 39-летнего хозяина дома с многочисленными ранами головы и всего тела. В ходе осмотра помещения полицейские нашли в одной из комнат 53-летнюю сожительницу убитого, женщина едва дышала", – рассказали в полиции Донецкой области.

В течение суток оперативники вышли на двух ранее не судимых злоумышленников, 21 и 25 лет. накануне трагедии нападавшие узнали о краже их имущества. Не выяснив обстоятельств, решили, что вором является их общий знакомый и решили проучить его. Злоумышленники пришли домой к "виновнику" и прямо с порога набросились на мужчину. Били руками, ногами и кирпичом по голове. Войдя в "кураж", фигуранты нанесли тяжелые травмы также и его сожительнице. Сейчас женщина находится в больнице.

Еще более жестокое преступление произошло в Димитрове, где вчера в балке среди кустов нашли тело пожилой женщины, завернутое в покрывало. Погибшей оказалась местная жительница, которая исчезла десять дней назад.

"Убийца пытался избежать наказания и принял меры, которые должны были затруднить расследование. После совершения преступления он запер дом, а ключ выбросил в канализационный люк. Тачку, на которой вывозил тело, спрятал в соседнем заброшенном доме. Однако это ему не помогло. В ходе сравнения полученных в ходе розыска оперативных данных полицейские установили личность подозреваемого. 21-летний ранее судимый за кражу и хулиганство местный житель не появлялся по месту проживания", – пояснили правоохранители.

Установлено, что причиной убийства стала жажда наживы. Злоумышленник заметил во дворе пожилую женщину и стал просить у нее 100 гривен. Пенсионерка отказала и зашла в дом. Фигурант последовал за ней, взял железную цепь, которую заметил в доме, и задушил жертву. Подозреваемый забрал себе 1 600 гривен сбережений старушки, которые нашел под матрасом.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Димитрова Новости Волновахи

30.03.2016 19:13