На Закарпатье в один день зарезали двух продавщиц

На Закарпатье в один день зарезали  двух продавщиц

Одного из убийц женщина "достала" нравоучениями и добрыми советами

Два жутких убийства произошли за последние сутки в Закарпатской области. Одно из них – в райцентре Воловец, где жертвой покупателя-должника стала 59-летняя женщина. Вторая трагедия – в селе Новоселица Мукачевского района, где от руки неизвестного погибла 55-летння продавщица, а впридачу – сгорел магазин.

"В полицию поступило сообщение о пожаре в магазине с.Новоселица. Когда пожарные потушили огонь, то в складском помещении обнаружили мертвую  женщину. Как выяснилось, это была 55-летняя продавщица. На ее теле обнаружили резаные раны шеи и следы от ударов. По данному факту открыто уголовное производство. Полиция разыскивает преступника", – сообщает закарпатская полиция.

Кроме этого, в тот же день, 28 марта в магазине городка Воловец посетители обнаружили тело продавщицы. Убитая лежала просто за прилавком. На теле 59-летняя женщины обнаружили несколько ножевых ранений в спину и шею. Жители Воловца характеризовали погибшую,  как добрую и порядочную женщину.

"Все улики говорили о том, что женщину убили не с целью ограбления. В кассе остались нетронутыми более 4000 гривен. Также убийца не забрал кошелек жертвы с 1250 гривнами, мобильный телефон и украшения", – добавляют в полиции.

Полицейские стали выяснять, кто заходил в тот день в магазин или просто проходил мимо. В поле зрения оперативников попал 33-летний безработный. У него были напряженные отношения с продавщицей из-за постоянных долгов. Когда с ним провели "доверительную" беседу, мужчина сознался в преступлении.

"В тот вечер я пришел в магазин выпить кофе и вернуть долги. Вместо приветствия, услышал от продавщицы упреки, мол, ты такой беспутный, и никак не можешь отдать  весь долг. Она меня достала своими поучениями", – признался задержанный.

Разговоры о том, что он пьет и живет в долг, сильно задели безработного за живое. Он вышел из магазина, и скоро  вернулся с ножом.

Сейчас преступник находится под стражей. По данному факту возбуждено уголовное производство по ст.115 УКУ (умышленное убийство). Мужчине грозит от 7 до 15 лет лишения свободы.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мукачево Новости Воловеца

29.03.2016 18:47