"Смело получайте паспорта ДНР!": но за границу с ними не проехать


Выданные боевиками документы недействительны даже в России

Так называемый "глава администрации Донецка" Игорь Мартынов заявил, что проехал с "паспортом "ДНР" через границу с Россией.

"Прошло десять дней с момента получения паспортов. Разные были мнения на этот счет, вплоть до уголовной ответственности на территории РФ (т.к. "ДНР" – непризнанная "страна"). Я решил сам пересечь границу РФ. Так вот, всем скептикам назло – все прошло хорошо и туда и обратно, как говорится, без сучка и задоринки. Смело получайте паспорта "ДНР", – рассказал Мартынов.

Однако, дончане имеют все основания сомневаться в правдивости его слов. Ни на одном официальном сайте министерств или департаментов России – миграционной, пограничной службы и т.п. – нет информации о признании легальности "паспортов ДНР". На днях жители Донецка попытались сами пересечь границу с Россией.

"Дочь знакомых получила "паспорт ДНР" и, ободренная заявлением Мартынова, поехала в Ростов. Границу уже проехала... по украинскому паспорту. По "дыровскому" не пустили. Материт Мартынова последними словами", – рассказал в соцсетях дончанин Степан Семенов.

Другие жители оккупированных городов Донбасса сообщают, что пограничники РФ на контролируемом ими участке украинско-российской границы в регионе отказываются признавать существование такого "государства" как "ДНР".

"Знакомый ехал через КПП "Успенка". В миграционке написал "гражданство ДНР". Пограничники над ним долго смеялись", – рассказал дончанин.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка

29.03.2016 10:33