Сотрудники МТТУ бьют тревогу: ряд трамвайных маршрутов под угрозой исчезновения

Сотрудники МТТУ бьют тревогу: ряд трамвайных маршрутов под угрозой исчезновения
Об этом сообщил один из сотрудников МТТУ.

Мариуполец направил в редакцию письмо, в котором написал, что несколько трамвайных маршрутов исчезнут навсегда.

"С 1 апреля прекращается движение трамваев на аглофабрику. Рельсы и кс планируется демонтировать. Также известно что закрываются 13 и 14 маршруты, соединяющие Ильичевский рынок, Мирный, пос. Украина и проспект Никопольский (Ильичевский). Такова "реформаторская" деятельность нового начальника ТТУ, поставленного Бойченко, он сделает то, о чем бывшие два предшественника (начальники ТТУ Узун и Симоненко) только разговаривали.

Грядёт сильное сокращение выпусков, старых сотрудников увольняют, якобы по причине "борьбы с нелегальной продажей билетов".

Все мои друзья, знакомые с трамвайных депо, бьют тревогу. Вся положительная риторика конца 2015 года: БУ трамваи, выпуски все замялось, затёрлось,"- пишет сотрудник ТТУ.

Месяц назад новый начальник ТТУ проводил совещание и заявил, что там, где трамваи изжили себя по пассажирскому потоку и тех состоянию полотна - их будут заменять автобусами, рассказывает мариуполец.

"Отсутствие пасс.потока на 13,14 и 7 маршрутах - выдумки нового начальника ТТУ, в утренние и вечерние заводские смены трамваи там битком набиты. Закрытие этих линий - начало конца мариупольского трамвая,- уверен сотрудник ТТУ.

Также другие сотрудники МТТУ рассказали, что имеют опасение о том, что трамваи вообще исчезнут из Мариуполя. Также они подтверждают, что с 1 апреля трамвай номер 7 уберут точно, но эту информацию нельзя разглашать.

Начальник службы движения и контроля МТТУ Василий Малярчук, сказал, что отказывается "комментировать информацию, которая ходит на уровне слухов".

Напоминаем, что ранее сообщалось о том, что Василий Клат подчеркивал, что для оптимального решения проблемы с транспортом на городские маршруты планируется ввести новые автобусы, чтобы компенсировать дефицит электротранспорта.

Источник: 0629.com.ua

Категории: Новости Мариуполя

15.03.2016 13:52