В Киеве шустрый домушник спрятался от погони в диване

В Киеве шустрый домушник спрятался от погони в диване

Правоохранители задержали квартирного вора после погони по балконам

В Киеве поймали квартирного вора, который прятался от правоохранителей... в диване. Злоумышленник проник в помещение в Днепровском районе столицы.

В полицию позвонили местные жители и сообщили, что в соседней квартире находится неизвестный мужчина. По вызову немедленно выехали два наряда группы задержания Управления полиции охраны в городе Киеве, работники патрульной службы и следственно-оперативная группа Днепровского управления полиции. На месте люди рассказали правоохранителям, что в одной из квартир находится человек, который проник в помещение через балкон. А точнее – он провалился через крышу балкона.

Полицейские блокировали все возможные выходы и вызвали хозяина квартиры, чтобы тот открыл дверь. Когда правоохранители зашли в помещение, там никого не было. Обнаружили вора... в нижней части дивана.

pm20image002

Фото: kyiv.npu.gov.ua

Работники полиции выяснили: злоумышленник, идя по улице, увидел незнакомца в состоянии алкогольного опьянения, а затем предложил ему помочь дойти домой. Когда мужчины зашли в квартиру, хозяин уснул, а его новый знакомый начал складывать чужие вещи в рюкзак. Он забрал мобильные телефоны и оргтехнику. Однако в это время кто-то позвонил в дверь. "Незваный гость" решил убежать через балкон. Квартира находилась на пятом этаже, поэтому злоумышленник оказался на крыше балкона четвертого этажа. Жители дома увидели незнакомца, который бежит по балконам и вызвали полицию. Однако в какой-то момент перекрытие крыши не выдержало мужчину, поэтому злоумышленник оказался уже в другой квартире. Хозяев дома не было, поэтому, не теряя времени, визитер начал паковать в рюкзак ценные вещи. Выйти через дверь он не смог, а когда понял, что его ищет полиция, решил спрятаться... в диване.

Задержанного доставили в Днепровское управление полиции. Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований, начато уголовное производство по статье 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Теперь злоумышленнику грозит до шести лет лишения свободы.

© 2012 ЧАО "Сегодня Мультимедиа"


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

15.03.2016 13:37