Новости пресс-службы ГУ ГФС в Луганской области

Новости пресс-службы ГУ ГФС в Луганской области
Почти 833 млн. грн. направила Луганщина в сводный бюджет государства

В январе-феврале текущего года плательщики Луганщины перечислили в сводный бюджет страны 832 млн. 500 тыс. грн. Это на 140 млн. грн. больше, чем в январе-феврале 2015-го.

В частности, государственный бюджет получил 226 млн. 400 тыс. грн. Индикативные показатели Министерства финансов Украины выполнены на 116,4 проц., дополнительно поступило почти 32 млн. грн.

В местные бюджеты плательщики региона перечислили 306 млн. грн., на 105,5 млн.грн. больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Что касается отдельных видов налогов, то в полном объеме выполнено задание Минфина по налогу на доходы физических лиц - 149,6 проц. (+23,9 млн.грн.), акцизного налога с произведенных в Украине подакцизных товаров (продукции) - 112,9 проц. (+113,7 тыс. грн.) и др.

Кроме того, с начала года от плательщиков единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование региона поступило более 300 млн.грн., что на 7,5 млн. грн. больше прошлогодних показателей.

Пресс-служба ГУ ГФС в Луганской области.

Плательщики Луганщины перечислили в бюджет свыше 188 тис. грн. транспортного налога

В январе-феврале текущего года в бюджет от плательщиков Луганской области поступило 188,3 тис. грн. транспортного налога.

В феврале, в частности, в бюджет владельцы автотраспортных средств уплатили 2,8 тыс. грн. этого налога.

Напомним, что транспортный налог уплачивается в сроки, установленные пп. 267.8.1 п. 267.8 ст. 267 Налогового кодекса Украины, а именно:

а) физическими лицами - в течение 60 дней со дня вручения налогового уведомления-решения;

б) юридическими лицами - авансовыми взносами ежеквартально до 30 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, которые отображаются в годовой налоговой декларации.

Пресс-служба ГУ ГФС в Луганской области.

Луганская таможня перечислила в бюджет почти 186 млн.грн.

За 2 месяца 2016 года Луганская таможня перечислила в государственный бюджет Украины 185,8 млн.грн. Это на 5 млн. грн. больше, чем за январь-февраль прошлого года.

Крупнейшими товарными позициями, характеризующими поступления таможенных платежей по импорту, являются уголь коксующийся (78,9 млн. грн.); концентраты железные (77,5 млн.грн.); флюс известняковый (4,1 млн.грн.); стекло термически полированное (2,8 млн.грн.); огнеупорные цементы (1,7 млн.грн.).

В значительной степени поступлениям в госбюджет способствовали показатели внешнеэкономических операций основных предприятий-импортеров Луганской области, в частности: Алчевский меткомбинат, Научно-производственное объединение «Заря», Лисичанский стеклозавод «Пролетарий», Лисичанский желатиновый завод и т.д.

Они направили в госбюджет 172,2 млн.грн. таможенных платежей, что составляет 92,7% от всех перечислений таможни.

Пресс-служба ГУ ГФС в Луганской области

Почти 115 млн. грн. поступило в госбюджет от Луганской таможни в феврале


За февраль текущего года Луганская таможня перечислила в Государственный бюджет Украины 114,8 млн. грн. Почти 92,5% всех перечислений таможни обеспечили основные предприятия-импортеры Луганской области: Алчевский меткомбинат, «ЛИЗИНВЕСТ», Научно-производственное объединение «Заря», «МИКРОХИМ».

Наибольшие суммы таможенных платежей получены за счет таможенного оформления угля коксующегося (58,1 млн. нрн.), концентратов железных (36,9 млн. грн.), известняка флюсового (3 млн. грн.), стекла (2,2 млн. грн.).

При таможенном оформлении товаров с использованием таможенных деклараций на бланке единого административного документа декларирование во всех случаях осуществлялось с применением процедуры электронного декларирования.

Пресс-служба ГУ ГФС в Луганской области

Источник: guru.ua

Категории: Новости Северодонецка Новости Луганска Новости Лисичанска Новости Алчевска

14.03.2016 10:54