УЕФА выделил 12 миллионов гривен на строительство стадиона в Черновцах

УЕФА выделил 12 миллионов гривен на строительство стадиона в Черновцах

После постройки стадион перейдет в коммунальную собственность

Мэр Черновцов Алексей Каспрук заявил, что в УЕФА выделили средства для Федерации футбола Украины в размере 12 миллионов гривен на постройку в городе футбольного стадиона. Глава города уже побывал на месте, где запланировано создать новый футбольный объект.

Речь идет о полнофункциональную сооружение для проведения футбольных встреч, рассчитанную на 1000 зрительских мест. Еще уточняется сумма средств, которую должен внести город в общую сумму. Ориентировочно Черновцам надо будет предоставить три миллиона гривен.

Глава города отметил, что Союз европейских футбольных ассоциаций выставил несколько условий относительно создания нового футбольного объекта в Черновцах. В частности, Черновицкий городской совет должен решить вопрос относительно проекта благоустройства. Со стороны УЕФА говорится о возведении сооружения, а от Черновцов – о ряд вопросов благоустройства, в частности, создание мест для парковки, тротуаров и остановки, которую, возможно, необходимо надо будет перенести.

После строительства новый стадион перейдет в коммунальную собственность. Вместе с этим, по требованию УЕФА Федерация Футбола Украины может воспользоваться правом аренды земельного участка на длительный срок, сообщает "


Источник: Сегодня

Категории: Новости Черновцов

12.02.2016 21:28