Геннадий Москаль: Мы с Россией или воюем, или торгуем

Геннадий Москаль: Мы с Россией или воюем, или торгуем

Губернатор Закарпатья готовит соответсвующее обращение в Кабмин 

Губернатор Закарпатской области Геннадий Москаль выразил поддержку активистам, которые блокируют на трассах области грузовики с государственными номерами РФ. Сейчас глава ОГА готовит соответствующее обращение в Кабмин.

"Если поляки не пускают российские фуры через свою территорию, если Россия не пускает к себе украинские товары, вводит ограничения въезда наших граждан, а мне, как председателю ОГА, вообще запретила въезд на свою территорию, то и Украина должна действовать адекватно", – пишет на своем сайте Москаль.

Общественные активисты, по словам Москаля, выражают свою позицию и имеют на это полное право. Акция не касается автомобилей с украинскими или иностранными номерами. Все они беспрепятственно въезжают в Закарпатье, никаких блокировок автотрассы или связанных с этим эксцессов нет.

"Яготовлю обращение в Кабмин, который должен высказать по этому поводу свою принципиальную позицию и оформить ее в виде соответствующих нормативно-правовых актов. Мы с Россией или воюем, или торгуем", – добавил председатель ОГА.

Напомним, вчера местные активисты отказались пропускать российские фуры, которые пытались проехать через приграничную область в Венгрию и Словакию. Акция вызвана тем, что на днях Польша заявила о запрете въезда в свою страну фур с российскими номерами, поэтому россияне хотят проскользнуть через украинскую границу.


Источник: Сегодня

12.02.2016 19:43