На восток Украины из Киева направляется колонна военной техники

На восток Украины из Киева направляется колонна военной техники

ГПСУ решила усилить пограничные подразделения

С территории Отдельной комендатуры охраны и обеспечения Государственной пограничной службы Украины, расположенной в Киеве, в четверг для усиления пограничных подразделений на востоке страны выехала дежурная колонна автомобильной бронированной техники. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

"В органы охраны границы отправилось 6 новейших бронированных автомобилей "Козак-2", а также 3 модернизированных бронетранспортера. Указанную технику пограничное ведомство закупило за бюджетные средства", – говорится в сообщении.

В Госпогранслужбе отметили, что постоянно осуществляют переоснащение и обновление устаревшей техники современными образцами, которые позволяют оперативно и эффективно выполнять боевые задачи на передовой и обеспечивают надежную защиту военнослужащих.

"Всего в прошлом году для усиления госграницы было направлено около 600 единиц техники, из которых также 100 бронированных автомобилей, в настоящее время используются в районе проведения военной операции", – добавили в пресс-службе.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

11.02.2016 13:46