Турчинов проверил быт украинских военных на первой линии обороны

Турчинов проверил быт украинских военных на первой линии обороны

Турчинов побывал на оборонительных позициях ВСУ в районе Зайцево, Майорского, а также в районе Донецкого аэропорта

Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов посетил передовые оборонительные рубежи Вооруженных сил Украины в зоне проведения АТО, которые подвергаются наибольшему количеству обстрелов со стороны боевиков.

Как сообщает в среду пресс-служба СНБО Украины, А.Турчинов побывал на оборонительных позициях ВСУ в районе Зайцево, Майорского, а также в районе Донецкого аэропорта (ДАП), Опытного и шахты "Бутовка".

По словам секретаря СНБО, "не было ни одного дня, когда российские оккупационные войска и террористические группировки, нарушая Минские договоренности, не обстреливали бы наши позиции". "Так и сегодня, во время нашего пребывания в районе Донецкого аэропорта, велся огонь по нашим позициям", – отметил он.

Находясь на передовой, А.Турчинов проверил надежность оборонительных рубежей и эффективность защиты личного состава, находящегося в эпицентре провокаций. Секретарь СНБО Украины также проверил логистическое обеспечение первой линии обороны и материально-бытовые условия прохождения службы украинскими военными.

"В организации быта военных очень многое зависит от профессионализма и ответственности командиров. Там, где сильный командир, – там и с обороной все надежно, и с бытом все нормально", – отметил он.

Секретарь СНБО назвал положительным то, что на одном из передовых опорных пунктов, "с которого хорошо просматривается город Горловка и который фактически ежедневно находится под обстрелами, военные сделали не просто подземную баню, а баню с парилкой".

По его словам, аналогичная ситуация с организацией надежной обороны и достойного быта военных "и на наших боевых позициях на шахте "Бутовка", которая еще со времен боев за Донецкий аэропорт находится в эпицентре боевых действий".


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Горловки

10.02.2016 21:34