Мужчина из Донецкой области ограбил киевлянина после совместной попойки

Мужчина из Донецкой области ограбил киевлянина после совместной попойки

Подозреваемый объяснил свой поступок алкогольным опьянением

Две тезки – киевлянин и уроженец Донецкой области – познакомились в столичном кафе. Когда деньги на выпивку у обоих закончились, между мужчинами возник конфликт и драка. Завершилась история ограблением, которое раскрыл участковый инспектор полиции.

Мужчины отдыхали в одном из заведений Киева в Оболонском районе. Потратили всю наличность на спиртные напитки и решили разойтись по домам. Однако на улице между ними возникла ссора. Инцидент перерос в драку, в результате которой уроженец Донецкой области вырвал у киевлянина сумку, где находились три мобильных телефона, документы и личные вещи. Тем самым нанес потерпевшему материальный ущерб на общую сумму 10 тысяч гривен.

pm448image001_01

Фото: kyiv.npu.gov.ua

Злоумышленник с места происшествия скрылся, а потерпевший добрался домой и сообщил о случившемся по спецлинии "102". Участковый инспектор полиции узнал подробности у пострадавшего и опросил свидетелей.

Нашлись очевидцы, которые рассказали, что подозреваемый подрабатывал на одном из рынков района. Его бывшие работодатели сообщили адреса возможного проживания мужчины. На одном из них уже на следующий день злоумышленника задержали. Изъятые у пострадавшего вещи он сбыть не успел.

30-летний ранее не судимый донечанин признался в содеянном и объяснил свой поступок алкогольным опьянением. Однако от наказания его это не спасет. Следственным отделом управления полиции Оболонского района Киева начато уголовное производство за совершение грабежа.

© 2012 ЧАО "Сегодня Мультимедиа"


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Донецка

10.02.2016 14:08