Комиссия по наименованию улиц дала рекомендации по переименованию ряда улиц в Мариуполе

Комиссия по наименованию улиц дала рекомендации по переименованию ряда улиц в Мариуполе
На заседании члены комиссии рассматривали предложения, поступившие от мариупольцев, представителей общественных организаций, трудовых коллективов и предприятий. Как отметила председатель комиссии Ирина Дудина, в работе принимали участие общественники и районные администрации. Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского городского совета.

Прежде чем рекомендовать новое название для того или иного объекта топонимики города, все предложения детально изучались, анализировались и отдавалось предпочтение строгому соблюдению законодательства и звучности названий улиц, проездов и проспектов. Что касается тех объектов топонимики, которые предлагают назвать именами погибших героев, то здесь кроме предложений общественности, очень важно мнение родственников этих людей.

Также Ирина Дудина подчеркнула, что решения депутатской комиссии по переименованию улиц носят рекомендательный характер. Окончательное решение будет принято депутатами на очередной сессии городского совета.

Перечень предлагаемых названий будет опубликован на сайте городского совета Мариуполя, в разделе соцопроса. Каждый желающий сможет «отдать свой электронный голос» в пользу того или иного названия.

Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя

09.02.2016 14:31