Управление физической культуры и спорта Мариупольского горсовета возглавит известный боксер

Управление физической культуры и спорта Мариупольского горсовета возглавит известный боксер
31-летний профессиональный боксер Давид Табатадзе в начале года получил предложение возглавить управление физической культуры и спорта Мариупольского горсовета.

Как сообщили в управлении, распоряжение о назначении еще не подписано, и все документы по-прежнему подписывает бывший начальник управления Олег Муравьев. Однако на сайте горсовета начальником управления значится уже Давид Табатадзе.

«Не колебался ни секунды, потому как увидел настроение своих руководителей будущих, как я понял, послушал их идеи, их мысли, о чем они думают, я не против идти с ними в одну ногу. Раз я принял для себя такое важное решение, однозначно будем делать то, после чего останется память», - сказал Давид Табатадзе в интервью «Мариупольскому телевидению».

Давид Табатадзе говорит, что готов, засучив рукава, работать буквально 24 часа в сутки на благо мариупольского спорта. Помогать ему в этом в первую очередь будет заместитель городского головы Сергей Хотнянский, который курирует вопросы спорта и физической культуры. Вчера они вместе посетили ряд спортивных объектов города: плавательный бассейн «Нептун», гребную базу на реке Кальмиус, зал тяжелой атлетики и бокса, расположенные на территории стадиона «Азовсталь», легкоатлетический манеж.

«25 лет здесь ничего не делалось, ничего. Где-то какая-то помощь, заводы делали, но в таком состоянии… Все 70-х, 80-х каких-то годов. Полностью вся база разрушена. Будем пытаться восстанавливать это все, в очень запущенном состоянии, страшно, просто страшно», - отметил заместитель городского головы Ярослав Хотнянский.

Снабжение спортсменов качественной экипировкой, ремонт спортивных арен, зарплата тренерского персонала — все эти вопросы, по мнению Давида Табатадзе, нуждаются в первоочередном решении. Но приоритетом для него все-таки будет реконструкция и восстановление спортивных залов и сооружений города. Тем более, что, по словам Ярослава Хотнянского, инициатива по возрождению материально-технической базы спортивных объектов Мариуполя полностью поддерживается и городским головой Вадимом Бойченко.

«Мы будем реконструировать и ремонтировать комплексы, чтобы родитель привел туда ребенка и сказал: «Да, он будет здесь тренироваться», - заверил Давид Табатадзе.



Источник: ilich.in.ua

Категории: Новости Мариуполя

09.02.2016 11:58