Часы Омега как символ джентельмена

Швейцарский бренд Omega уже 150 лет покоряет сердца истинных джентльменов и леди по всему миру. Хронометры торговой марки успешно прошли 12 тестов международного космического агентства NASA, около 100 космических полетов и шесть высадок на Луну. Часы Омега стали постоянным спутником самого известного в мире секретного агента Джеймса Бонда, продукцию фирмы носит Николь Кидман и Джордж Клуни.

Omega – это выбор известных и знаменитых людей, это беспрецедентная надежность и точность, это стиль и элегантность.

На пути к вершине

Компания была основана в 1848 г молодым и успешным предпринимателем Луи Брандтом. В дальнейшем дело отца продолжили сыновья. Они перенесли производство из города Ла Шо-де-Фон в местечко Сезар и автоматизировали производство.

  • В 1900 г. на Международной часовой выставке компания получила Grand Prix за точность и надежность своих хронометров.
  • В 1957 г был выпущен высокоточный хронограф Omega Speedmaster. И уже в 1965 г. наручные часы из этой серии стали официальным хронометристом агентства NASA.
  • В 1969 г Нил Армстронг совершил первую высадку на Луну. В полете его сопровождали часы Omega.
  • В 1993 г были созданы наручные часы Omega Seamaster Professional, которые выдерживают глубину до 300 метров.
  • В 1998 г вышла в свет модель Omega Speedmaster Professional X-33, предназначенная для космических полетов. В разработке хронометра участвовали профессиональные астронавты и опытные летчики.

Подробнее с историей компании можно ознакомиться на официальном сайте https://www.omegawatches.com/ru

На сегодняшний день часы Омега представлены в четырех сериях: Seamaster, Constellation Speedmaster, de Ville.

Часы Омега

Часы из серии Seamaster по праву носят имя «легенда океанов». Первая модель из этой коллекции была выпущена в 1948 г. С этого времени хронометры Seamaster сопровождают самые захватывающие подводные приключения.

Известный яхтсмен Питер Блейк много лет являлся официальным лицом бренда. Он организовывал специальные подводные экспедиции, целью которых была защита жизни в океане. Его бессменным спутником были наручные часы Seamaster.

Хронометры из коллекции Constellation стали открытием в мире часового искусства благодаря изысканному, и одновременно функциональному дизайну. Их выбрали такие кумиры миллионов Мартина Хингис, Анна Курникова и Синди Кроуфорд.

Часы Омега Модель Speedmaster

Модели из серии Speedmaster отличаются безукоризненным качеством...Читать далее на http://news.join.ua/


09.02.2016 11:51