Мариупольчанка завоевала «серебро» чемпионата Украины по пауэрлифтингу

С 6 по 10 февраля в городе Коломыя (Ивано-Франковская область) проходит чемпионат Украины по пауэрлифтингу среди юношей и девушек, юниоров и юниорок. Во второй день первенства мариупольская спортсменка Екатерина Пинионж стала обладательницей серебряной медали, сообщили в управлении по вопросам физической культуры и спорта ДонОГА.

Напомним, в первый соревновательный день, 7 февраля, три представительницы Донетчины стали чемпионками страны, среди них и мариупольчанка Руслана Краснова.

Екатерина Пинионж заняла второе место в весовой категории 84 кг, ее результат составил 305 кг в сумме троеборья (125 + 65 + 115).

По итогам выступлений девушек сборная Донецкой области заняла первое место в командном зачете. В абсолютном первенстве наши спортсменки заняли весь пьедестал почета: Дарья Русаненко стала третьей, Руслана Краснова - второй, Дарья Лазебная - первой.

8 февраля вступили в борьбу юноши. Команда Донецкой области была представлена не полным составом: честь региона отстаивали всего два спортсмена.

Первым выступал Руслан Рузимурадов. В весовой категории до 66 кг он занял первое место, собрав сумму 605 кг: 220 кг + 173 кг (рекорд Украины среди юношей) + 212,5 кг.

В весовой категории 74 кг вторым стал Карен Акопов. Его результат в сумме троеборья - 685 кг (245 + 150 + 190).

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Ивано-Франковска Новости Коломыи

09.02.2016 10:47